24 февраля в питерском клубе «Время N» состоялся концерт группы «Торба-на-Круче».
Преданные поклонники за час до концерта начали собираться у сцены в ожидании выхода группы. Cпустя некоторое время слушатели аплодисментами встретили исполнителей. В день, когда объявили о военной спецоперации российской армии в Украине, атмосфера и среди артистов, и среди публики была крайне тревожной и напруженной. Среди людей чувствовалось гнетущее настроение и скорбь.
Солист коллектива Макс ИвАнов объявил, что сегодня будет минимум слов, предложил просто погрузиться в атмосферу и в миры песен и музыки.
«И пусть этим состоянием наполнится этот вечер. Войне нет!» – провозгласил он.
Песня «В порту» прозвучала с присущей группе мощью и драйвом. Несмотря на непростую обстановку, каждую песню встречали овациями и колоссальной поддержкой.
«Встречались взглядами, прощались взглядами, падали рядом мы вместе с гитарами»
Макс объявил о том, что следующий концерт в Северной столице состоится в известном клубе “Космонавт” на Бронницкой. Он будет приурочен к выходу виниловой пластинки.
«Это будет вторник, но это будет праздник. Виниловые пластинки там будут. Мы будет отмечать двадцатилетие альбома «Не псих» и сыграем его целиком от начала до конца», – отметил фронтмен коллектива.
Не обошлось и без сезонных песен. Макс спешил скорее порадовать преданных фанатов атмосферной песней «Сваи». Чувствовалось, что подавляющее большинство присутствующих узнало ее с первого аккорда, зал хором подпевал «я не волшебник и не учусь, я вижу только снег». Эта песня привнесла свет и надежду в сердца людей.
Макс поблагодарил всех за то, что подпитали друг друга своими сердцами, глазам, чувствами. В непростое время, когда на россиян оказывает воздействие не только эпидемия коронавирусной инфекции, но и тяжелая политическая ситуация, это как нельзя кстати.
«Теперь мы ждём весны, и очень хочется, чтобы она была мирной, тёплой и влюблённой. Вот этого мы вам и желаем», – резюмировал Иванов.
Следующий концерт не заставит себя ждать, Макс анонсировал будущую встречу и под бурный восторг зрителей покинул сцену.
«Встретимся весной, в День Космонавтики! Я надеюсь, что мы все увидимся в клубе “Космонавт”, и вы все купите по виниловой пластинке», – на прощание добавил он.
После выступления слушатели покидали клуб “Время N” чуть более обнадеженными и окрыленными, ведь искусство во все времена было главным целительным средством для человеческих душ.
Автор статьи: Митрофанова Анна
Фотограф: Давыдова Дарья